Skyline Studio - GRU 1503
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina en la azotea | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Skyline Studio - GRU 1503 Guarulhos de 39 m², goza de una ubicación conveniente, a unos 600 metros del Parque Shopping Maia. El apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado para los que viajan en coche.
Este apartamento está a pocas cuadras del Puente Estaiado de Guarulhos, mientras que el Monumento a los Ciclistas está a unos 1 km. El Skyline Studio - GRU 1503 está situado a 20 minutos a pie del centro de Guarulhos. A poco más de 25 minutos a pie de este establecimiento se encuentra el Museo de Ciencias Naturales.
Este alojamiento cuenta con un balcón con aire acondicionado, así como TV de pantalla plana con canales vía satélite. Dispone de 1 dormitorio con capacidad para 3 personas. El Skyline Studio - GRU 1503 destaca por ofrecer comodidades como secador de pelo en el baño.
El apartamento está equipado con una cocina bien equipada para aquellos que deseen cocinar. Este apartamento ofrece alojamiento a una distancia de 6 km de la estación de tren Usp Leste.
- Atracciones locales
- Bosque Maia1,4 km
- Centro comercial Internacional4,6 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de São Paulo-Guarulhos14 km
- Estaciones de tren
- Usp Leste6 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Ascensor
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Jardín
- Gimnasio
Servicios
- Servicio de aparcacoches
- Lavandería
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Terraza
- Mueble de jardín
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Skyline Studio - GRU 1503?
Los huéspedes del Skyline Studio - GRU 1503 pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Puente Estaiado de Guarulhos, situado a unos 1 km. Otros lugares de interés son el Museo de Ciencias Naturales ( 2 km) y el Monumento a los Ciclistas ( 1,1 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Skyline Studio - GRU 1503?
Se tardan 20 minutos a pie en llegar desde el Skyline Studio - GRU 1503 al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Skyline Studio - GRU 1503?
El precio para reservar el Skyline Studio - GRU 1503 es de 37 $. - ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el Skyline Studio - GRU 1503?
El Skyline Studio - GRU 1503 dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿El Skyline Studio - GRU 1503 dispone de una cocina?
Sí, el Skyline Studio - GRU 1503 dispone de una cocina bien equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del Skyline Studio - GRU 1503?
El Skyline Studio - GRU 1503 consta de 39 metros cuadrados. - ❓
¿Hay un espacio de trabajo disponible en el apartamento?
Los huéspedes del apartamento pueden utilizar una mesa de trabajo disponible en el sitio.